Set of 4 off 145/70SR12 Pirelli Cinturato CN54
Technical Data for Set of 4 off 145/70SR12 Pirelli Cinturato CN54
| Marque | Pirelli |
|---|---|
| Construction de Pneu | Radial |
| LARGEUR DE SECTION | 156 mm / 6.1" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 520 mm / 20.47" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 12" / 304.8 mm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | 4.0" 4.5" 5.0" |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | 68 = 315 kgs |
| INDICE DE VITESSE | S = 112 mph / 180 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | Michelin 12CG13 |
| Tube or Tubeless | TL (sans chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de Set of 4 off 145/70SR12 Pirelli Cinturato CN54
Offre spéciale sur un lot de 4 pneus classiques 145/70SR12 Pirelli Cinturato CN54.
Pneus 145/70SR12
Ces pneus classiques Pirelli Cinturato 145/70SR12 CN54 sont des pneus idéals pour Mini et une variété de petites voitures classiques Fiat telles que les 500, 600, quelques 850 voitures, 126 et certaines voitures Abarth conviendront au 145/70SR12 CN54 comme une alternative plus large à leurs pneus d'origine standard 125 R12, 135 R12 ou encore 520-12 croisés.
145/70SR12
Si vous recherchez une bonne affaire sur un ensemble de pneus classiques 145/70SR12, cet ensemble de 4 pneus Pirelli CN54 offre un excellent rapport qualité-prix.
Chambres à air 145/70SR12
Ce pneu 145/70 SR 12 Pirelli Cinturato CN54 est conçu comme un pneu sans chambre à air, il n'est donc pas nécessaire d’en monter une. Mais vous pouvez si vous le souhaitez installer une chambre à air dans ce pneu. Pour ce pneu, la meilleure chambre à air serait la Michelin 12CG Offset Valve. Si vous n'avez pas de jante adaptée pour courir sans chambre à air, vous aurez bien sûr besoin. Pour plus d'informations, rendez-vous sur notre page chambre à air.
Le diamètre total du 145/70 R 12 Pirelli Cinturato CN54 est de 520 mm et la largeur est de 156 mm. Pour plus d'informations sur le 145/70 R 12 Pirelli Cinturato CN54, veuillez voir ci-dessous ou appelez le +44 (0) 1302 711 123.
Retour à la recherche de 145/70 - 12
R: Ils ne sont pas identiques, mais leur diamètre global est très similaire à celui d'un 125 SR12 et leur diamètre est très légèrement inférieur à celui d'un 135 SR12. En conséquence, de nombreux propriétaires de petites voitures Fiat et Abarth qui auraient initialement équipé ces pneus à la porte de l'usine peuvent choisir d'installer des roues plus larges et 145/70SR12 comme alternative à profil bas.
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 






