Set of 5 off 145 R 14 PIRELLI CINTURATO ™ CA67 OFFRE
Technical Data for Set of 5 off 145 R 14 PIRELLI CINTURATO ™ CA67 OFFRE
| Marque | Pirelli |
|---|---|
| Construction de Pneu | Radial |
| LARGEUR DE SECTION | 151 mm / 5.94" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 591 mm / 23.26" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 14" / 355 mm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | 3.0" 3.5" 4.0" 4.5" 5.0" |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | 84 = 500 kgs |
| INDICE DE VITESSE | H = 130 mph / 210 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | Michelin 14D13 |
| Tube or Tubeless | TL (sans chambre à air) |
| FLANC BLANC | Peut être vulcanisé sur le pneu, merci d'appeler le 01 40 76 57 68 |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de Set of 5 off 145 R 14 PIRELLI CINTURATO ™ CA67 OFFRE
Pneus 145 R 14
Cet ensemble de 5 pneus 145 R 14 PIRELLI CINTURATO ™ CA67 sont les pneus parfaits pour être montés sur la très populaire Morris Minor Traveller. Depuis quelques temps maintenant, il n'y a plus vraiment de pneus adaptés dans cette taille. Or des voitures comme la Morris Minor ont la tenue de route affectée par des pneus aux carcasses inadaptées.
Lancia a fabriqué la merveilleuse Fulvia comme dans une variété de modèles. Pour les modèles plus axés sur cette famille, nous suggérons le pneu 155R14 Michelin X. Cependant, les modèles sportifs Lancia de la Fulvia tels que la Fulvia Coupe Rally, HF et la Fulvia Sport sont mieux équipés de pneus 145 R 14 PIRELLI CINTURATO ™ CA67.
Le diamètre total du pneu 145 R 14 PIRELLI CINTURATO ™ CA67 est de 591 mm et la largeur est de 151 mm. Pour plus d'informations sur le 145 R 14 PIRELLI CINTURATO ™ CA67, veuillez voir ci-dessous ou appelez le +44 (0) 1302 711 123.
Retour à la recherche de 145 R 14.
| LARGEUR INDIQUÉ | RATIO | RADIAL | DIAMÈTRE | INDICE DE CHARGE | INDICE DE VITESSE | FABRICANT | DESSIN | Chambre à air |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 145 | 80 | R | 14 | 84 | H | PIRELLI | CINTURATO CA67 | Tubeless (sans chambre à air) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 








