15/16 x 45 Michelin DR
Livraison gratuite sur tous les pneus Michelin - UK, USA & Europe uniquement
Technical Data for 15/16 x 45 Michelin DR
| Marque | Michelin |
|---|---|
| Construction de Pneu | Diagonale |
| LARGEUR DE SECTION | 184 mm / 7.24" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 799 mm / 31.45" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 450 mm / 17.71" |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | 15-16 X 45 |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | 797 kgs |
| INDICE DE VITESSE | 94 mph / 150 kph |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | Michelin 18 C RET |
| Tube or Tubeless | TT (avec chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 15/16 x 45 Michelin DR
15/16X45 Michelin Bibendum Tyres
Le pneu Michelin 15/16 x 45 sont marqué de deux tailles permettant de se monter sur les voitures ayant d'origine des pneus 15x45 ou 16x45. Ses pneus ne peuvent que être montés sur des jantes Bibendum de 45 Cm. Le 15/16 x 45 Michelin a été produit pour se monter sur la Berliet VR, Berliet VI, Chenard Walcker U12, Delahaye 126, Delauney Belleville DB4, Renault Viva, Nervasp et Hispano K6.
Le Diamètre Extérieur du 15/16x45 Michelin DR est de 799 mm et la largeur est de 184 mm. Pour plus d'information sur le 15/16x45 Michelin DR voir ci-dessous ou appelez le 01 40 76 57 68.
Retour à la recherche 15/16 - 45
15/16x45 Michelin DR
| LARGEUR INDIQUÉ | RATIO | CROSSPLY | DIAMÈTRE | INDICE DE CHARGE | INDICE DE VITESSE | FABRICANT | DESSIN | Chambre à air |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15/16 | 100 | X | 45 | N/A | N/A | MICHELIN | DR | Tubetype (avec chambre à air) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione 




