150/160 x 40 Michelin SCSS
Livraison gratuite sur tous les pneus Michelin - UK, USA & Europe uniquement
Technical Data for 150/160 x 40 Michelin SCSS
| Marque | Michelin |
|---|---|
| Construction de Pneu | Diagonale |
| LARGEUR DE SECTION | 175 mm / 6.8" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 733 mm /28.85" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 400 mm / 15.75" |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | 150 cm / 160 cm |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | 708 kgs |
| INDICE DE VITESSE | 94 mph / 150 kph |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | Michelin 16 F RET |
| Tube or Tubeless | TT (avec chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 150/160 x 40 Michelin SCSS
Le 150/160 S Super confort Stop S pneu est fabriqué principalement avec Citroën à l'esprit. Le 150/160 S Super confort Stop est le pneu juste pour les tractions avant des années entre guerres et après-guerre. Il est le pneu correct pour les Citroën 10cv, Citroën 11 UA, Citroën TA 7, Citroën 11 et Citroën 15, également les Peugeot 301, Peugeot 401, Peugeot 402, Neva sport et Delahaye 138.
150/160 x 40 S Super Confort Michelin
The Super Confort Stop S 150/160 x 40 S fut le premier pneu avec les gouttes dans la gomme, pour mieux adhérer aux surfaces mouillées.
Le Diamètre Extérieur du 150/160x40 Michelin SCSS est de 733 mm et la largeur est de 175 mm. Pour plus d'information sur le 150/160x40 Michelin SCSS voir ci-dessous ou appelez le 01 40 76 57 68.Retour à la recherche 150-160x40
150/160x40 Michelin SCSS
| LARGEUR INDIQUÉ | RATIO | CROSSPLY | DIAMÈTRE | INDICE DE CHARGE | INDICE DE VITESSE | FABRICANT | DESSIN | Chambre à air |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 150/160 | 100 | X | 40 | N/A | N/A | MICHELIN | SCSS | Tubetype (avec chambre à air) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione 



