155 HR 13 Michelin XAS FF
Livraison gratuite sur tous les pneus Michelin - UK, USA & Europe uniquement
Excl.
241,90 €
Incl.
290,28 €
Excl.:
Technical Data for 155 HR 13 Michelin XAS FF
| Marque | Michelin |
|---|---|
| Construction de Pneu | Radial |
| LARGEUR DE SECTION | 155 mm / 3.9" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 582 mm / 22.91" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 330 mm / 13" |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | 4.0" 4.5" 5.0" 5.5" |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | 78 = 425 kgs |
| INDICE DE VITESSE | H = 130 mph / 210 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | Michelin 13D13 |
| Tube or Tubeless | TL (sans chambre à air) |
| FLANC BLANC | Peut être vulcanisé sur le pneu, merci d'appeler le 01 40 76 57 68 |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 155 HR 13 Michelin XAS FF
Pneus 155 HR 13 Michelin XAS
Renault 8 Gordini (avant) Triumph Spitfire, Triumph GT6, Triumph Vitesse, Triumph Herald, Triumph Dolomite, Triumph Toledo, Lotus Élan, Lotus Europa Simca 1100 Ti, Matra Bagheera (front), Ford Consul, Ford Corsair, Austin Maxi, Singer Gazelle, Hillman Hunter, Sunbeam Rapier, Hillman Avenger, Standard 10hp, Vauxhall Viva et Vauxhall Firenza auraient toutes un avantage a montés des 155HR13 Michelin XAS FF. Beaucoup de ses voitures montaient des pneus en 155HR13 d'origine. Le 155HR13 Michelin XAS FF est un pneu asymétrique dévellopé pour se monter sur des voitures tels que celles-ci. Beaucoup de ses voitures montaient des pneus diagonales 560x15. Les Michelin 155HR13 XAS FF seraient d'excellent équivalent pour ce pneu diagonal.Le Diamètre Extérieur du 155HR13 Michelin XAS FF est de 582 mm et la largeur est de 155 mm. Pour plus d'information sur le 155HR13 Michelin XAS FF] voir ci-dessous ou appelez le 01 40 76 57 68.
| LARGEUR INDIQUÉ | RATIO | RADIAL | DIAMÈTRE | INDICE DE CHARGE | INDICE DE VITESSE | FABRICANT | DESSIN | Chambre à air |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 155 | 80 | R | 13 | 78 | H | MICHELIN | XAS FF | Tubetype (avec chambre à air) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione 



