Set of 5 off 165 HR 400 PIRELLI CINTURATO ™ CA67 OFFRE
Rupture de stock
Ce produit est actuellement en rupture de stock. Veuillez soumettre votre demande ci-dessous et nous vous contacterons lorsqu’il sera de nouveau disponible.
Technical Data for Set of 5 off 165 HR 400 PIRELLI CINTURATO ™ CA67 OFFRE
| Marque | Pirelli |
|---|---|
| Construction de Pneu | Radial |
| LARGEUR DE SECTION | 167mm / 6.57" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 663 mm / 26.10" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 400 mm / 15.75" |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | 155 mm / 165 mm / 185 mm |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | 87 = 545 kg |
| INDICE DE VITESSE | H = 130 mph / 210 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | Michelin 16E13 |
| Tube or Tubeless | TL (sans chambre à air) |
| FLANC BLANC | Peut être vulcanisé sur le pneu, merci d'appeler le 01 40 76 57 68 |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de Set of 5 off 165 HR 400 PIRELLI CINTURATO ™ CA67 OFFRE
Pneus 165 HR 400
Offre spéciale sur le lot de 5 Pirelli Cinturato CA67.
La taille du 165 HR 400 est la première taille de pneu radial fabriquée pour Citroen Traction Avant, Lancia Aurelia, Flaminia, Alfa Romeo 1900, 2000 et Alfa 2600, toutes équipées de roues de 400 mm pour profiter de la nouvelle technologie de pneu radial et équipées du 165 HR 400. Le Pirelli Cinturato 165 HR 400 CA67 est sorti en 1952.
Pirelli 165 HR 400 Cinturato
Cet ensemble de pneus 165 HR 400 Cinturato CA67 est une excellente occasion. C’est le premier pneu radial conçu pour les voitures de sport performantes.
Les autres options sont:
Nous suggérons de monter la chambre à air 16E13 Michelin dans n'importe quel pneu 165 HR 400, car ces pneus ont été utilisés avant que les roues sans chambre à air ne soient complètement développées.
Le diamètre total du 165 HR 400 PIRELLI CINTURATO ™ CA67 est de 663 mm et la largeur est de 167 mm. Pour plus d'informations sur le 165 HR 400 PIRELLI CINTURATO ™ CA67, veuillez voir ci-dessous ou appelez le +44 (0) 1302 711 123.
Retour à la recherche de 165 - 400
Jeu de 5 165HR400 PIRELLI CINTURATO ™
| LARGEUR INDIQUÉ | RATIO | RADIAL | DIAMÈTRE | INDICE DE CHARGE | INDICE DE VITESSE | FABRICANT | DESSIN | Chambre à air |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 165 | 80 | R | 400 | 87 | H | PIRELLI | CINTURATO CA67 | Tubeless (sans chambre à air) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 





