165 HR 16 Avon Turbosteel
Excl.
303,26 €
Incl.
363,91 €
Excl.:
Technical Data for 165 HR 16 Avon Turbosteel
| Marque | Avon |
|---|---|
| Construction de Pneu | Radial |
| LARGEUR DE SECTION | 165 mm / 6.4" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 674 mm / 26.53" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 16" / 406 mm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | N/A |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | 86 = 530 kgs |
| INDICE DE VITESSE | H = 130 mph / 210 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | 16 E Michelin |
| Tube or Tubeless | TL (sans chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 165 HR 16 Avon Turbosteel
Le Diamètre Extérieur du 165HR16 Avon Turbosteel est de 674 mm et la largeur est de 165 mm.
Pour plus d'information sur le 165HR16 Avon Turbosteel voir ci-dessous ou appelez le 01 40 76 57 68.
165HR16 Avon Turbosteel
165HR16 Avon Turbosteel
| LARGEUR INDIQUÉ | RATIO | RADIAL | DIAMÈTRE | INDICE DE CHARGE | INDICE DE VITESSE | FABRICANT | DESSIN | Chambre à air |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 165 | 80 | R | 16 | 86 | H | Avon | Turbosteel | Tubeless (sans chambre à air) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 



