175/60 HR 14 Michelin Pilot Exalto PE2
Livraison gratuite sur tous les pneus Michelin - UK, USA & Europe uniquement
Technical Data for 175/60 HR 14 Michelin Pilot Exalto PE2
| Marque | Michelin |
|---|---|
| Construction de Pneu | Radial |
| LARGEUR DE SECTION | N/A |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 549 mm / 21.6" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 14" |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | 5"-6" |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | 79 (437 Kg) |
| INDICE DE VITESSE | H (130 MPH) |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | N/A |
| Tube or Tubeless | TL (sans chambre à air) |
| FLANC BLANC | Non |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 175/60 HR 14 Michelin Pilot Exalto PE2
Pneus 175/60 HR 14
Le Michelin 175/60 HR 14 Pilot Exalto PE2 est un pneu de très haute qualité dans la taille 195/60 HR 14. Il existe une gamme de voitures classiques et de hayons classiques qui auraient équipé le 195/60 HR 14 comme équipement d'origine, c'est donc une excellente nouvelle que Michelin fabrique maintenant ce 195/60 HR 14 PE2 qui complètera la configuration du châssis des voitures de cette période.
Le diamètre total du 175/60 R 14 Michelin Pilot Exalto PE2 est de 549 mm. Pour plus d'informations sur le 175/60 R 14 Michelin Pilot Exalto PE2, veuillez voir ci-dessous ou appelez le +44 (0) 1302 711123.
Retour à la recherche 175/60-14
175/60 HR 14
Les voitures suivantes étaient équipées de pneus 195/60 HR 14 :
- Daihatsu Charade.
- Fiat Punto, Punto cabriolet.
- Ford Fiesta.
- Hyundai i10.
- Kia Picanto.
- Mazda 2, 121, Demio.
- Peugeot 106 Rallye, Xsi.
- Renault Clio RSI, Clio II 16V.
- Skoda Felicia, Felicia break.
- Suzuki Swift 1.3 turbo.
- Toyota Starlet.
- Volkswagen Polo Classic.
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione 
