185/70 R 13 Michelin XDX
Livraison gratuite sur tous les pneus Michelin - UK, USA & Europe uniquement
Excl.
332,76 €
Incl.
399,31 €
Excl.:
Technical Data for 185/70 R 13 Michelin XDX
| Marque | Michelin |
|---|---|
| Construction de Pneu | Radial |
| LARGEUR DE SECTION | 189 mm / 7.4" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 590 mm / 23.22" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 330 mm / 13" |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | 5.0" 5.5" 6.5" |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | 86 = 530 kgs |
| INDICE DE VITESSE | V = 149 mph / 240 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | Michelin 13E13 |
| Tube or Tubeless | TL (sans chambre à air) |
| FLANC BLANC | Peut être vulcanisé sur le pneu, merci d'appeler le 01 40 76 57 68 |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 185/70 R 13 Michelin XDX
Pneus 185/70VR13
Le Michelin XDX est un pneu à haute performance. Le 185/70VR13 Michelin XDX est un pneu idéale pour l'Alpine A310 (avant), BMW 2002 Tii, Fiat 124 Spider, Opel Ascona, Opel Manta. C'est aussi un pneu à profile bas qui peut être utilisé à la place du 165R13. Ce pneu peut de même se monter sur des voitures de collection tel que la Ford Cortina, Ford escort, Ford Carpi, Vauxhall Victor et Vauxhall Ventora.Le Diamètre Extérieur du 185/70VR13 Michelin XDX est de 590 mm et la largeur est de 189 mm. Pour plus d'information sur le 185/70VR13 Michelin XDX voir ci-dessous ou appelez le 01 40 76 57 68.
| LARGEUR INDIQUÉ | RATIO | RADIAL | DIAMÈTRE | INDICE DE CHARGE | INDICE DE VITESSE | FABRICANT | DESSIN | Chambre à air |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 185 | 70 | R | 13 | 86 | V | MICHELIN | XDX | Tubeless (sans chambre à air) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione 





