185 HR 13 Michelin XAS FF
Livraison gratuite sur tous les pneus Michelin - UK, USA & Europe uniquement
Excl.
252,52 €
Incl.
303,02 €
Excl.:
Technical Data for 185 HR 13 Michelin XAS FF
| Marque | Michelin |
|---|---|
| Construction de Pneu | Radial |
| LARGEUR DE SECTION | 185 mm / 7.2" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 625 mm / 24.60" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 330 mm / 13" |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | 4.5" 5.5" 6.5" |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | 88 = 560 kgs |
| INDICE DE VITESSE | H = 130 mph / 210 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | Michelin 13F13 |
| Tube or Tubeless | TL (sans chambre à air) |
| FLANC BLANC | Peut être vulcanisé sur le pneu, merci d'appeler le 01 40 76 57 68 |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 185 HR 13 Michelin XAS FF
Pneus 185HR13 XAS
Le 185HR13 XAS FF n'est pas une dimension de pneu de tous les jours, et c'est une bonne nouvelle que Michelin produise encore ses pneus pour les propriétaires de voitures de collection comme l'Alpine 310, Matra Bagheera et Triumph 2.5 Pi. Ses pneus seraient de même un bon équivalent du pneu diagonale 670x13.Le Diamètre Extérieur du 185HR13 Michelin XAS FF est de 625 mm et la largeur est de 185 mm. Pour plus d'information sur le 185HR13 Michelin XAS FF voir ci-dessous ou appelez le 01 40 76 57 68.
185HR13 Michelin XAS FF
| LARGEUR INDIQUÉ | RATIO | RADIAL | DIAMÈTRE | INDICE DE CHARGE | INDICE DE VITESSE | FABRICANT | DESSIN | Chambre à air |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 185 | 80 | R | 13 | 88 | H | MICHELIN | XAS FF | Tubetype (avec chambre à air) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione 



