190/55 VR 340 Michelin TRX
Livraison gratuite sur tous les pneus Michelin - UK, USA & Europe uniquement
Excl.
366,56 €
Incl.
439,87 €
Excl.:
Technical Data for 190/55 VR 340 Michelin TRX
| Marque | Michelin |
|---|---|
| Construction de Pneu | Radial |
| LARGEUR DE SECTION | 191 mm / 7.5" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 550 mm / 21.65" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 340 mm / 13.38" |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | 120TR, 135TR, 165TR |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | 81 = 462 kgs |
| INDICE DE VITESSE | V = 149 mph / 240 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | N/A |
| Tube or Tubeless | TL (sans chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 190/55 VR 340 Michelin TRX
Le Diamètre Extérieur du 190/55VR340 Michelin TRX est de 550 mm et la largeur est de 191 mm.
Pour plus d'information sur le 190/55VR340 Michelin TRX voir ci-dessous ou appelez le 01 40 76 57 68.
190/55VR340 Michelin TRX
Retour à la recherche 190/55 - 340
190/55VR340 Michelin TRX
| LARGEUR INDIQUÉ | RATIO | RADIAL | DIAMÈTRE | INDICE DE CHARGE | INDICE DE VITESSE | FABRICANT | DESSIN | Chambre à air |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 190 | 55 | R | 340 | 81 | V | MICHELIN | TRX | Tubeless (sans chambre à air) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione 
