195/55 VR 15 Michelin Pilot Exalto PE2
Livraison gratuite sur tous les pneus Michelin - UK, USA & Europe uniquement
Excl.
138,04 €
Incl.
165,65 €
Excl.:
Technical Data for 195/55 VR 15 Michelin Pilot Exalto PE2
| Marque | Michelin |
|---|---|
| Construction de Pneu | Radial |
| LARGEUR DE SECTION | N/A |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 578 mm / 22.8" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 15" |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | 5.5"-7" |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | 88 (560 Kg) |
| INDICE DE VITESSE | V (149 MPH) |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | N/A |
| Tube or Tubeless | TL (sans chambre à air) |
| FLANC BLANC | Non |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 195/55 VR 15 Michelin Pilot Exalto PE2
Retour à la recherche de 195/55-15
195/55 VR15 Convient:
- Alfa Romeo 75, 145, 146, 155
- Chevrolet Lacetti, Nubira
- Citroën Xantia 2.0 16V, Xsara 16V, ZX 16V
- Daewoo Lacetti, Nubira
- Fiat Barchetta, Coupé, Bravo 20V, Marea
- Ford Fiesta VI 105, Focus, Ka +, Sierra RS Cosworth, XR4i
- Honda Civic, Integra
- Hyundai Accent, Matrix
- Kia Rio
- Lada Kalina
- Lancia Dedra, Delta, Ypsilon
- Mazda Premacy
- Mercedes Vaneo
- MG Rover MG ZS
- Mitsubishi Lancer
- Vauxhall Astra 16V100
- Peugeot 206 S16, 206 RC, 306 XSI, 306 16s, 309 GTI 16s, 405 Mi16
- Renault R21 Turbo, Megane 2.0 16s Rover 45, 200, 220 Coupé, 400 2.0 Turbo, Montego 2.0 Turbo
- Seat Cordoba, Ibiza, Toledo
- Skoda Fabia, Rapid, Roomster
- Suzuki Liana
- Toyota Carina, Corolla, MR (av)
- Volkswagen Fox, Passat 1.8 T, Polo
- Volvo 480, S40, V40
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione 
