205R15 Avon Textile
Rupture de stock
Ce produit est actuellement en rupture de stock. Veuillez soumettre votre demande ci-dessous et nous vous contacterons lorsqu’il sera de nouveau disponible.
Technical Data for 205R15 Avon Textile
| Marque | Avon |
|---|---|
| Construction de Pneu | Radial |
| LARGEUR DE SECTION | 211 mm / 8.3" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 708 mm / 27.8" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 15" / 381 mm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | N/A |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | 97 = 730 kgs |
| INDICE DE VITESSE | V = 149 mph / 240 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | 15 / 17 H Michelin |
| Tube or Tubeless | TL (sans chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 205R15 Avon Textile
Le Diamètre Extérieur du 205VR15 Avon Textile est de 708 mm et la largeur est de 211 mm.
Pour plus d'information sur le 205VR15 Avon Textile voir ci-dessous ou appelez le 01 40 76 57 68.
205VR15 Avon Textile
205VR15 Avon Textile
| LARGEUR INDIQUÉ | RATIO | RADIAL | DIAMÈTRE | INDICE DE CHARGE | INDICE DE VITESSE | FABRICANT | DESSIN | Chambre à air |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 205 | 80 | R | 15 | 97 | V | Avon | Avon Textile | Tubeless (sans chambre à air) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 



