215/50 VR 15 PIRELLI P700-Z
Technical Data for 215/50 VR 15 PIRELLI P700-Z
| Marque | Pirelli |
|---|---|
| Construction de Pneu | Radial |
| LARGEUR DE SECTION | 228 mm / 8.97" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 598 mm / 23.54" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 15" / 381 mm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | 5.5" - 7.5" |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | 88 = 560 kgs |
| INDICE DE VITESSE | ZR = 149 mph / 240 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | N/A |
| Tube or Tubeless | TL (sans chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 215/50 VR 15 PIRELLI P700-Z
Malheureusement pour les propriétaires de l'UR Audi Quattro, la taille des pneus 215/50 YR 15 est très rare, donc pendant un certain temps, les propriétaires ont dû faire des compromis et installer des pneus qui n'étaient pas tout à fait corrects. Cependant, grâce à Pirelli début 2018, ils ont produit un nouveau lot des pneus d'origine 215/50 ZR 15 P700-Z avec lesquels l'Audi Quattro UR a quitté l'usine.
Pour plus d'information sur le 215/50 ZR 15 PIRELLI P700-Z voir ci-dessous ou appelez le 01 40 76 57 68.
Retour à la recherche de 215/50 - 15
| LARGEUR INDIQUÉ | RATIO | RADIAL | DIAMÈTRE | INDICE DE CHARGE | INDICE DE VITESSE | FABRICANT | DESSIN | Chambre à air |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 215 | 50 | R | 15 | 88 | Y | Pirelli | P700-Z | Tubeless (sans chambre à air) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 


