Set of 5 off 215/70 VR 15 Michelin XWX OFFRE
Livraison gratuite sur tous les pneus Michelin - UK, USA & Europe uniquement
Technical Data for Set of 5 off 215/70 VR 15 Michelin XWX OFFRE
| Marque | Michelin |
|---|---|
| Construction de Pneu | Radial |
| LARGEUR DE SECTION | 221 mm / 8.7" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 683 mm / 26.88" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 381 mm / 15" |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | 6.0" 6.5" 7.5" |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | 90 = 600 kgs |
| INDICE DE VITESSE | W = 168 mph / 270 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | Michelin 15F13 |
| Tube or Tubeless | TL (sans chambre à air) |
| FLANC BLANC | Peut être vulcanisé sur le pneu, merci d'appeler le 01 40 76 57 68 |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de Set of 5 off 215/70 VR 15 Michelin XWX OFFRE
Pneus 215/70 VR 15
Également disponible à un prix spécial lorsqu'il est acheté en lot de 4 215/70 VR 15 Michelin XWX.
Le Diamètre Extérieur du 215/70 VR 15 Michelin XWX est de 683 mm et la largeur est de 221 mm.
Pour plus d'informations sur le 215/70 VR 15 Michelin XWX, veuillez voir ci-dessous ou appelez le +44 (0) 1302 711 123.
Retour à la recherche 215/70x15
| LARGEUR INDIQUÉ | RATIO | RADIAL | DIAMÈTRE | INDICE DE CHARGE | INDICE DE VITESSE | FABRICANT | DESSIN | Chambre à air |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 215 | 70 | R | 15 | 90 | W | Michelin | XWX | Tubeless (sans chambre à air) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione 






