225/60 SR 14 B.F.Goodrich Radial T/A
Technical Data for 225/60 SR 14 B.F.Goodrich Radial T/A
| Marque | BFGoodrich |
|---|---|
| Construction de Pneu | Radial |
| LARGEUR DE SECTION | 9.0" / 228 mm |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 628 mm / 24.7" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 14" / 355 mm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | 6.0" - 8.0" |
| LARGEUR DE SCULPTURE | 7.2" / 183 mm |
| INDICE DE CHARGE | 94 - 670 kgs |
| INDICE DE VITESSE | S = 112 mph / 180 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | N/A |
| Tube or Tubeless | TL (sans chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 225/60 SR 14 B.F.Goodrich Radial T/A
BFGoodrich Radial T/A
La gamme de pneus Radial T/A de BFGoodrich est marquée e. Bonne nouvelle pour les fans de muscle car d'Europe, car elle propose une large gamme de pneus qui seraient autrement difficiles à trouver, le tout avec les lettres blanches en relief sur un côté du pneu.
Pneus BFGoodrich Radial T/A
La gamme de pneus BFGoodrich Radial T/A est disponible sur stock.
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 

