305/35R15 PIRELLI P7 CORSA CLASSIC D3
Excl.
510,40 €
Incl.
612,48 €
Excl.:
Technical Data for 305/35R15 PIRELLI P7 CORSA CLASSIC D3
| Marque | Pirelli |
|---|---|
| Construction de Pneu | Radial |
| LARGEUR DE SECTION | 315 mm / 12.40" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | mm / " |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 15" / 381 mm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | 11" / 11.5" / 12" |
| LARGEUR DE SCULPTURE | 290 mm / 11.41" |
| INDICE DE CHARGE | 87 = 545 kgs |
| INDICE DE VITESSE | W = 168 mph / 270 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | N/A |
| Tube or Tubeless | TL (sans chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 305/35R15 PIRELLI P7 CORSA CLASSIC D3
Pour plus d'information sur le 305/35WR15 PIRELLI P7 CORSA CLASSIC D3
voir ci-dessous ou appelez le 01 40 76 57 68.
Retour à la recherche de 305/35 R15
| LARGEUR INDIQUÉ | RATIO | RADIAL | DIAMÈTRE | INDICE DE CHARGE | INDICE DE VITESSE | FABRICANT | DESSIN | Chambre à air |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 305 | 35 | R | 15 | 87 | W | PIRELLI | P7 CORSA CLASSIC D3 | Tubeless (sans chambre à air) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 
