4.00 x 19 Avon SM
Excl.
143,84 €
Incl.
172,61 €
Excl.:
Technical Data for 4.00 x 19 Avon SM
| Marque | Avon Motorbike |
|---|---|
| Construction de Pneu | Diagonale |
| LARGEUR DE SECTION | 104 mm / 4.09" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 706 mm / 27.79" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 19" / 482" |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | N/A |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | 65 = 290 kgs |
| INDICE DE VITESSE | H = 130 mph / 210 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | 19 MFR Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (avec chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 4.00 x 19 Avon SM
Le Diamètre Extérieur du 400x19 Avon SM MkII est de 706 mm et la largeur est de 104 mm.
Pour plus d'information sur le 400x19 Avon SM MkII voir ci-dessous ou appelez le 01 40 76 57 68.
400x19 Avon SM MkII
400x19 Avon SM MkII
| LARGEUR INDIQUÉ | RATIO | RADIAL | DIAMÈTRE | INDICE DE CHARGE | INDICE DE VITESSE | FABRICANT | DESSIN | Chambre à air |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 400 | X | 19 | 65 | H | Avon | SM MkII | Tubetype (avec chambre à air) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 





