4.50 x 17 T/T Classic Roadmaster
Excl.
87,00 €
Incl.
104,40 €
Excl.:
Technical Data for 4.50 x 17 T/T Classic Roadmaster
| Marque | TT Classic |
|---|---|
| Construction de Pneu | Diagonale |
| LARGEUR DE SECTION | 114 mm / 4.4" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 660 mm / 25.98" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 17" / 431 mm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | N/A |
| LARGEUR DE SCULPTURE | 99 mm / 3.90" |
| INDICE DE CHARGE | 69 = 325 kgs |
| INDICE DE VITESSE | P = 93 mph / 150 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | 16 E Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (avec chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 4.50 x 17 T/T Classic Roadmaster
Le Diamètre Extérieur du 450 x 17 T/T Classic Roadmaster est de 660 mm et la largeur est de 114 mm.
Pour plus d'information sur le 450 x 17 T/T Classic Roadmaster voir ci-dessous ou appelez le 01 40 76 57 68.
| LARGEUR INDIQUÉ | RATIO | CROSSPLY | DIAMÈTRE | INDICE DE CHARGE | INDICE DE VITESSE | FABRICANT | DESSIN | Chambre à air |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 450 | X | 17 | 69 | P | Classic | Roadmaster | Tubetype (avec chambre à air) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 





