Set of 4 off 4.75/5.00 x 19 Lucas OFFRE
Rupture de stock
Ce produit est actuellement en rupture de stock. Veuillez soumettre votre demande ci-dessous et nous vous contacterons lorsqu’il sera de nouveau disponible.
Technical Data for Set of 4 off 4.75/5.00 x 19 Lucas OFFRE
| Marque | Lucas |
|---|---|
| Construction de Pneu | Diagonale |
| LARGEUR DE SECTION | 133 mm / 5.2" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 759 mm / 29.8" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 19" / 482.6 mm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | N/A |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | N/A |
| INDICE DE VITESSE | N/A |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | Michelin 18/19CD RET Offset Valve tube, Long Central Valve Tube 475-550X19/20 |
| Tube or Tubeless | TT (avec chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de Set of 4 off 4.75/5.00 x 19 Lucas OFFRE
4,75 / 5,00 X 19 pneus
475 / 500X19 est une taille de pneu millésime très commun. Voitures anciennes comme Riley, Morris Oxford , modèle Ford , MG MKIV et beaucoup équipés soit une Bugatti 475X19 ou 500X19. Ces deux dimensions sont maintenant couverts en faisant un pneu appelé 475 / 500X19. Le Lucas 475 / 500X19 est un pneu très bon rapport qualité dans cette taille.475 / 500X19
Après avoir conduit sur ces pneus sur mon modèle Ford, je peux dire que je suis très heureux avec eux surtout quand on considère le prix par rapport à d'autres pneus 475 / 500X19.Diamètre hors du 475/500 x 19 Lucas est de 759 mm et la largeur est de 133 mm. Pour plus d' informations sur le 475/500 x 19 Lucas s'il vous plaît voir ci - dessous ou appelez le +44 (0) 1302 711 123 .
Retour à la recherche de 475/500 x 19
| INDICATED WIDTH | ASPECT RATIO | CROSSPLY | RIM DIAMETER | LOAD INDEX | SPEED RATING | MANUFACTURER | TREAD | TUBE TYPE |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 475/500 | X | 19 | Lucas | Tubetype (TT) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 






