4.75/5.00 x 20 Lucas
Rupture de stock
Ce produit est actuellement en rupture de stock. Veuillez soumettre votre demande ci-dessous et nous vous contacterons lorsqu’il sera de nouveau disponible.
Technical Data for 4.75/5.00 x 20 Lucas
| Marque | Lucas |
|---|---|
| Construction de Pneu | Diagonale |
| LARGEUR DE SECTION | 136 mm / 5.35" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 775 mm / 30.50" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 20" / 508 cm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | N/A |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | N/A |
| INDICE DE VITESSE | N/A |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | 20 / 21 CD Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (avec chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 4.75/5.00 x 20 Lucas
475 / 500X20 Pneus
Probablement l'utilisation la plus courante pour un pneu 475 ou 500 section sur une roue 20" au Royaume - Uni serait sur les voitures telles que Alvis 12/50 ou Austin12/4 . Ce pneu de marque Lucas dans la taille 475 / 500X20 est bonne valeur. Spécialement quand on considère qu'il est aussi un bon pneu. Nous avons aussi une offre spéciale sur un ensemble de 5 475 / 500X20 Lucas pneus.
Le diamètre total du 475/500 x 20 Lucas est de 775 mm et la largeur est de 136 mm. Pour plus d' informations sur le 475/500 x 20 Lucas s'il vous plaît voir ci - dessous ou appelez le +44 (0) 1302 711 123 .Retour à la recherche de 475/500 x 20
| INDICATED WIDTH | ASPECT RATIO | CROSSPLY | RIM DIAMETER | LOAD INDEX | SPEED RATING | MANUFACTURER | TREAD | TUBETYPE |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 475/500 | X | 20 | Lucas | Tubetype (TT) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 






