5.00/5.20 x 14 Excelsior
Rupture de stock
Ce produit est actuellement en rupture de stock. Veuillez soumettre votre demande ci-dessous et nous vous contacterons lorsqu’il sera de nouveau disponible.
Technical Data for 5.00/5.20 x 14 Excelsior
| Marque | Excelsior |
|---|---|
| Construction de Pneu | Diagonale |
| LARGEUR DE SECTION | 109 mm / 4.31" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 603 mm / 23.75" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 14" / 355 mm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | N/A |
| LARGEUR DE SCULPTURE | 92 mm / 3.75" |
| INDICE DE CHARGE | 74 = 375 kgs |
| INDICE DE VITESSE | P = 93 mph / 150 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | 14 CG Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (avec chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 5.00/5.20 x 14 Excelsior
Le diamètre extérieur du 5.00/5.20 x 14 Excelsior est de 603 mm et la largeur est de 109 mm. Pour plus d'information sur le 5.00/5.20 x 14 Excelsior voir ci-dessous ou appelez le 01 40 76 57 68.
Retour à la recherche 5.00/5.20 x 14
| INDICATED WIDTH | ASPECT RATIO | CROSSPLY | RIM DIAMETER | LOAD INDEX | SPEED RATING | MANUFACTURER | TREAD | TUBETYPE |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 500/520 | X | 14 | 74 | P | Excelsior | Tube Type (TT) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 



