5.00/5.25 x 16 T/T Classic Roadmaster
Excl.
97,94 €
Incl.
117,53 €
Excl.:
Technical Data for 5.00/5.25 x 16 T/T Classic Roadmaster
| Marque | TT Classic |
|---|---|
| Construction de Pneu | Diagonale |
| LARGEUR DE SECTION | 105 mm / 4.13" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 679 mm / 25.98" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 16" / 406.4 mm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | N/A |
| LARGEUR DE SCULPTURE | 92 mm / 3.62" |
| INDICE DE CHARGE | 74 = 375 kg |
| INDICE DE VITESSE | P = 93 mph / 150 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | Michelin 16E13 |
| Tube or Tubeless | TT (avec chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 5.00/5.25 x 16 T/T Classic Roadmaster
Le Diamètre Extérieur du Le Diamètre Extérieur du 500/525 x 16 T/T Classic Roadmaster est de 660 mm et la largeur est de 105 mm.
Pour plus d'information sur le 500/525 x 16 T/T Classic Roadmaster voir ci-dessous ou appelez le 01 40 76 57 68.
| LARGEUR INDIQUÉ | RATIO | CROSSPLY | DIAMÈTRE | INDICE DE CHARGE | INDICE DE VITESSE | FABRICANT | DESSIN | Chambre à air |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 500/525 | X | 16 | 74 | P | Classic | Roadmaster T/T | Tubetype (avec chambre à air) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 




