5.00/5.25 - 21 Excelsior
Excl.
211,22 €
Incl.
253,46 €
Excl.:
Technical Data for 5.00/5.25 - 21 Excelsior
| Marque | Excelsior |
|---|---|
| Construction de Pneu | Diagonale |
| LARGEUR DE SECTION | 114 mm / 4.5" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 809 mm / 31.87" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 21" / 533 mm |
| LARGEUR DE SCULPTURE | 95 mm / 3.75" |
| INDICE DE CHARGE | 84 = 500 kgs |
| INDICE DE VITESSE | P = 93 mph / 150 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | 19 / 20 H Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (avec chambre à air) |
| Flanc Blanc | N/A |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 



