5.00/5.25 x 21 Excelsior Comp H
Rupture de stock
Ce produit est actuellement en rupture de stock. Veuillez soumettre votre demande ci-dessous et nous vous contacterons lorsqu’il sera de nouveau disponible.
Technical Data for 5.00/5.25 x 21 Excelsior Comp H
| Marque | Excelsior Comp H |
|---|---|
| Construction de Pneu | Diagonale |
| LARGEUR DE SECTION | 132 mm / 5.19" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 810 mm / 31.89" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 21" / 533 mm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | N/A |
| LARGEUR DE SCULPTURE | 98 mm / 3.8" |
| INDICE DE CHARGE | 84 = 500 kgs |
| INDICE DE VITESSE | H = 130 mph / 210 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | 19 / 20 H Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (avec chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 5.00/5.25 x 21 Excelsior Comp H
Le diamètre extérieur du 5.00/5.25 x 21 Excelsior Comp H est de 810 mm et la largeur est de 132 mm. Pour plus d'information sur le 5.00/5.25 x 21 Excelsior Comp H voir ci-dessous ou appelez le 01 40 76 57 68.
Retour à la recherche 5.00/5.25 x 21
| INDICATED WIDTH | ASPECT RATIO | CROSSPLY | RIM DIAMETER | LOAD INDEX | SPEED RATING | MANUFACTURER | TREAD | TUBE TYPE |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 500/525 | X | 21 | 84 | H | Excelsior | Comp H | Tube Type (TT) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 



