5.00/5.25 x 16 Avon Tourist
Excl.
211,22 €
Incl.
253,46 €
Excl.:
Technical Data for 5.00/5.25 x 16 Avon Tourist
| Marque | Avon |
|---|---|
| Construction de Pneu | Diagonale |
| LARGEUR DE SECTION | 145 mm / 5.66" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 678 mm / 26.6" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 16" / 406 mm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | N/A |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | 76 = 400 kgs |
| INDICE DE VITESSE | P = 93 mph / 150 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | 16 E Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (avec chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 5.00/5.25 x 16 Avon Tourist
Le Diamètre Extérieur du 500/525x16 Avon Tourist est de 678 mm et la largeur est de 144 mm.
Pour plus d'information sur le 500/525x16 Avon Tourist voir ci-dessous ou appelez le 01 40 76 57 68.
500/525x16 Avon Tourist
500/525x16 Avon Tourist
| LARGEUR INDIQUÉ | RATIO | RADIAL | DIAMÈTRE | INDICE DE CHARGE | INDICE DE VITESSE | FABRICANT | DESSIN | Chambre à air |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 500/525 | X | 16 | 76 | P | Avon | Tourist | Tubetype (avec chambre à air) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 




