5.00 H 19 Excelsior Comp
Rupture de stock
Ce produit est actuellement en rupture de stock. Veuillez soumettre votre demande ci-dessous et nous vous contacterons lorsqu’il sera de nouveau disponible.
Technical Data for 5.00 H 19 Excelsior Comp
| Marque | Excelsior Comp H |
|---|---|
| Construction de Pneu | Diagonale |
| LARGEUR DE SECTION | 152 mm / 5.98" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 762 mm / 30" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 19" / 482" |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | N/A |
| LARGEUR DE SCULPTURE | 95 mm / 3.7" |
| INDICE DE CHARGE | 79 = 437 kgs |
| INDICE DE VITESSE | H = 130 mph / 210 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | 18 / 19 CD RET Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (avec chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 5.00 H 19 Excelsior Comp
Le diamètre extérieur du 5.00 H 19 Excelsior Comp est de 762 mm et la largeur est de 152 mm. Pour plus d'information sur le 5.00 H 19 Excelsior Comp voir ci-dessous ou appelez le 01 40 76 57 68.
Retour à la recherche 5.00 x 19
| INDICATED WIDTH | ASPECT RATIO | CROSSPLY | RIM DIAMETER | LOAD INDEX | SPEED RATING | MANUFACTURER | TREAD | TUBETYPE |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 500 | X | 19 | 79 | H | Excelsior | Comp | Tubetype (TT) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 




