5.00 x 19 5-Stud Dunlop Racing
Excl.
423,40 €
Incl.
508,08 €
Excl.:
Technical Data for 5.00 x 19 5-Stud Dunlop Racing
| Marque | Dunlop Racing |
|---|---|
| Construction de Pneu | Diagonale Course |
| LARGEUR DE SECTION | 157 mm / 6.1" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 753 mm / 29.64" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 19" / 482" |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | 3.5"- 5.5" |
| LARGEUR DE SCULPTURE | 93 mm / 3.66" |
| INDICE DE CHARGE | N/A |
| INDICE DE VITESSE | N/A |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | 18/19 CD RET Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (avec chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 5.00 x 19 5-Stud Dunlop Racing
Le Diamètre Extérieur du 500x19 5-Stud Dunlop Racing est de 753 mm et la largeur est de 157 mm.
Pour plus d'information sur le 500x19 5-Stud Dunlop Racing voir ci-dessous ou appelez le 01 40 76 57 68.
500x19 5-Stud Dunlop Racing
500x19 5-Stud Dunlop Racing
| LARGEUR INDIQUÉ | RATIO | RADIAL | DIAMÈTRE | INDICE DE CHARGE | INDICE DE VITESSE | FABRICANT | DESSIN | Chambre à air |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 500 | X | 19 | Dunlop Racing | 5-Stud | Tubetype (avec chambre à air) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 





