5.25/5.50/6.00 x 20 Ensign F4
Excl.
257,24 €
Incl.
308,69 €
Excl.:
Technical Data for 5.25/5.50/6.00 x 20 Ensign F4
| Marque | Ensign |
|---|---|
| Construction de Pneu | Diagonale |
| LARGEUR DE SECTION | 149 mm / 5.86" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 817 mm / 32.16" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 20" / 508 mm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | N/A |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | 93 = 650 kgs |
| INDICE DE VITESSE | P = 93 mph / 149 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | 19/20 H RET Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (avec chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 5.25/5.50/6.00 x 20 Ensign F4
Le Diamètre Extérieur du 525/550/600 x 20 Ensign F4 est de 817 mm et la largeur est de 149 mm.
Pour plus d'information sur le 525/550/600 x 20 Ensign F4 voir ci-dessous ou appelez le 01 40 76 57 68.
| LARGEUR INDIQUÉ | RATIO | CROSSPLY | DIAMÈTRE | INDICE DE CHARGE | INDICE DE VITESSE | FABRICANT | DESSIN | Chambre à air |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 525/550/600 | X | 20 | 93 | P | Ensign | F4 | Tubetype (avec chambre à air) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 



