5.50 M 15 CR65 Dunlop Racing
Excl.
383,96 €
Incl.
460,75 €
Excl.:
Technical Data for 5.50 M 15 CR65 Dunlop Racing
| Marque | Dunlop Racing |
|---|---|
| Construction de Pneu | Diagonale Course - Section M |
| LARGEUR DE SECTION | 241 mm / 9.48" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 660 mm / 25.98" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 15" / 381 mm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | 6.0" - 8.5" |
| LARGEUR DE SCULPTURE | 165 mm / 6.49" |
| INDICE DE CHARGE | N/A |
| INDICE DE VITESSE | N/A |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | N/A |
| Tube or Tubeless | TL (sans chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 5.50 M 15 CR65 Dunlop Racing
Le Diamètre Extérieur du 550M15 CR65 Dunlop Racing est de 660 mm et la largeur est de 241 mm.
Pour plus d'information sur le 550M15 CR65 Dunlop Racing voir ci-dessous ou appelez le 01 40 76 57 68.
550M15 CR65 Dunlop Racing
550M15 CR65 Dunlop Racing
| LARGEUR INDIQUÉ | RATIO | RADIAL | DIAMÈTRE | INDICE DE CHARGE | INDICE DE VITESSE | FABRICANT | DESSIN | Chambre à air |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 550 | X | 15 | Dunlop Racing | CR65 | Tubeless (sans chambre à air) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 

