5.50 x 15 Excelsior
Excl.
147,50 €
Incl.
177,00 €
Excl.:
Technical Data for 5.50 x 15 Excelsior
| Marque | Excelsior |
|---|---|
| Construction de Pneu | Diagonale |
| LARGEUR DE SECTION | 145 mm / 5.70" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 657 mm / 25.87" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 15" / 381 mm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | N/A |
| LARGEUR DE SCULPTURE | 108 mm / 4.25" |
| INDICE DE CHARGE | 72 = 355 kgs |
| INDICE DE VITESSE | P = 93 mph / 150 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | 15 E Michelin |
| Tube or Tubeless | TL (sans chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 5.50 x 15 Excelsior
Le diamètre extérieur du 5.50 x 15 Excelsior est de 657 mm et la largeur est de 133 mm. Pour plus d'information sur le 5.50 x 15 Excelsior voir ci-dessous ou appelez le 01 40 76 57 68.
Retour à la recherche 5.50 x 15
| INDICATED WIDTH | ASPECT RATIO | CROSSPLY | RIM DIAMETER | LOAD INDEX | SPEED RATING | MANUFACTURER | TREAD | TUBELESS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 550 | X | 15 | 72 | P | Excelsior | Tubeless (TL) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 



