5.50 x 16 Excelsior
Excl.
156,60 €
Incl.
187,92 €
Excl.:
Technical Data for 5.50 x 16 Excelsior
| Marque | Excelsior |
|---|---|
| Construction de Pneu | Diagonale |
| LARGEUR DE SECTION | 114 mm / 4.4" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 675 mm / 26.5" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 16" / 406 mm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | N/A |
| LARGEUR DE SCULPTURE | 104 mm / 4.12" |
| INDICE DE CHARGE | 82 = 475 kgs |
| INDICE DE VITESSE | P = 93 mph / 150 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | 16 E Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (avec chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 5.50 x 16 Excelsior
Le diamètre total du 5,50 x 16 Excelsior est de 675 mm et la largeur est de 114 mm. Pour plus d' informations sur le 5,50 x 16 Excelsior s'il vous plaît voir ci - dessous ou appelez le +44 (0) 1302 711 123 .
Retour à la recherche de 550 x 16
| INDICATED WIDTH | ASPECT RATIO | CROSSPLY | RIM DIAMETER | LOAD INDEX | SPEED RATING | MANUFACTURER | TREAD | TUBE TYPE |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 550 | X | 16 | 82 | P | Excelsior | Tube Type (TT) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 



