5.50 x 16 Waymaster Premium
Excl.
97,44 €
Incl.
116,93 €
Excl.:
Technical Data for 5.50 x 16 Waymaster Premium
| Marque | Waymaster |
|---|---|
| Construction de Pneu | Diagonale |
| LARGEUR DE SECTION | 155 mm / 6.1" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 695 mm / 27.3" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 16" / 406 mm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | N/A |
| LARGEUR DE SCULPTURE | 98 mm / 3.8" |
| INDICE DE CHARGE | 80 = 450 kgs |
| INDICE DE VITESSE | P = 93 mph / 150 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | 16 E Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (avec chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 5.50 x 16 Waymaster Premium
Le diamètre extérieur du 5.50 x 16 Waymaster Premium est de 695 mm et la largeur est de 155 mm. Pour plus d'information sur le 5.50 x 16 Waymaster Premium voir ci-dessous ou appelez le 01 40 76 57 68.
Retour à la recherche 5.50 x 16
| INDICATED WIDTH | ASPECT RATIO | CROSSPLY | RIM WIDTH | LOAD INDEX | SPEED RATING | MANUFACTURER | TREAD | TUBE TYPE |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 550 | X | 16 | 80 | P | Waymaster | Premium | Tube Type ( TT ) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 



