Set of 5 off 5.50 - 18 PIRELLI STELLA BIANCA
Technical Data for Set of 5 off 5.50 - 18 PIRELLI STELLA BIANCA
| Marque | Pirelli |
|---|---|
| Construction de Pneu | Diagonale |
| LARGEUR DE SECTION | 160 mm |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 762 mm |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 18" / 457 mm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | 3.00" - 4.50" |
| INDICE DE CHARGE | 78 = 425 kgs |
| INDICE DE VITESSE | V (149 MPH) |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | 17/18 H 13 RET Michelin |
| Tube or Tubeless | TL (sans chambre à air) |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de Set of 5 off 5.50 - 18 PIRELLI STELLA BIANCA
Le PIRELLI STELLA BIANCA 5.50 - 18 est un pneu de grande valeur compte tenu de sa qualité, cet ensemble de 5 pneus en fait un excellent rapport qualité-prix. Nous avons aussi:
5.50 - 18
Les pneus 550-18 doivent être équipés de chambres à air. Ces pneus vintage sont montés sur des roues qui déterminent la nécessité de chambres à air et les pneus eux-mêmes sont désignés comme tubeless.
5.50 - 18 Pneus Classiques
La taille des pneus vintage 5.50 - 18 est une taille de pneu vintage importante pour les voitures de sport des années 1930 car elle équipait l'Alfa 6C, le type 57 Bugatti et les voitures de sport d'avant-guerre Aston Martin d'avant-guerre de l'époque.
Le diamètre total du 5.50 - 18 PIRELLI STELLA BIANCA est de 762 mm et la largeur est de 160 mm. Pour plus d'informations sur le 5.50 - 18 PIRELLI STELLA BIANCA, veuillez voir ci-dessous ou appelez le: +44 (0) 1302 711 123
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 





