Set of 4 off 600 – 16 Bar Grip Military Pneus
Rupture de stock
Ce produit est actuellement en rupture de stock. Veuillez soumettre votre demande ci-dessous et nous vous contacterons lorsqu’il sera de nouveau disponible.
Technical Data for Set of 4 off 600 – 16 Bar Grip Military Pneus
| Marque | Non-branded |
|---|---|
| Construction de Pneu | Diagonale |
| LARGEUR DE SECTION | 173 mm / 6.81" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 713 mm / 28" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 16" / 406 mm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | N/A |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | N/A |
| INDICE DE VITESSE | N/A |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | N/A |
| Tube or Tubeless | TT (avec chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de Set of 4 off 600 – 16 Bar Grip Military Pneus
Les 600X16 NDT Jeep Les pneus offrent un pneu de valeur extrêmement bon pour la Jeep.
Pneus 6.00X16 Jeep
Le diamètre global de 600 X 16 NDT Jeep est de 713 mm et la largeur est de 173 mm.
Pour plus d' informations sur les 600 X 16 NDT Jeep s'il vous plaît voir ci - dessous ou appelez le +44 (0) 1302 711 123 .
Retour à la recherche de 600 x 16
| INDICATED WIDTH | ASPECT RATIO | CROSSPLY | RIM DIAMETER | LOAD INDEX | SPEED RATING | MANUFACTURER | TREAD | TUBETYPE |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 600 | X | 16 | Jeep | NDT | Tube Type ( TT ) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 






