6.00 x 20 Firestone
Excl.
306,80 €
Incl.
368,16 €
Excl.:
Technical Data for 6.00 x 20 Firestone
| Marque | Firestone |
|---|---|
| Construction de Pneu | Diagonale |
| LARGEUR DE SECTION | 160 mm / 6.29" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 829 mm / 32.6" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 20" / 508 cm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | N/A |
| LARGEUR DE SCULPTURE | 124 mm / 4.88" |
| INDICE DE CHARGE | 92 = 635 kgs |
| INDICE DE VITESSE | N/A |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | 19 / 20 H Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (avec chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 6.00 x 20 Firestone
Le diamètre extérieur du 6.00 x 20 Firestone est de 829 mm et la largeur est de 160 mm. Pour plus d'information sur le 6.00 x 20 Firestone voir ci-dessous ou appelez le 01 40 76 57 68.
Retour à la recherche 6.00 x 20
| INDICATED WIDTH | ASPECT RATIO | CROSSPLY | RIM DIAMETER | LOAD INDEX | SPEED RATING | MANUFACTURER | TREAD | TUBE TYPE |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 600 | X | 20 | 92 | Firestone | Tubetype (TT) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 



