6.50/7.00 x 20 Michelin D.R.
Livraison gratuite sur tous les pneus Michelin - UK, USA & Europe uniquement
Technical Data for 6.50/7.00 x 20 Michelin D.R.
| Marque | Michelin |
|---|---|
| Construction de Pneu | Diagonale |
| LARGEUR DE SECTION | 194 mm / 7.6" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 866 mm / 34.09" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 20" / 508 cm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | 3.62" - 5.00" |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | 104 = 916 kgs |
| INDICE DE VITESSE | P = 93 mph / 150 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | 19 / 20 H RET & 20 H Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (avec chambre à air) |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 6.50/7.00 x 20 Michelin D.R.
Le 650/700x20 Michelin D.R. est le pneu de premier choix pour un Mercedes-Benz Mannheim W10/370, Mercedes-Benz 770 (Großer Mercedes), Hispano Suiza J12 ou Matford W6.
Le Diamètre Extérieur du 650/700x20 Michelin D.R. est de 866 mm et la largeur est de 194 mm.
Pour plus d'information sur le 650/700x20 Michelin D.R. voir ci-dessous ou appelez le 01 40 76 57 68.
Retour à la recherche 650/700x20
| LARGEUR INDIQUÉ | RATIO | CROSSPLY | DIAMÈTRE | INDICE DE CHARGE | INDICE DE VITESSE | FABRICANT | DESSIN | Chambre à air |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 650/700 | 100 | X | 20 | 104 | P | MICHELIN | DR | Tubetype (avec chambre à air) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione 



