6.50 L 16 CR48 (R6) Dunlop Racing
Excl.
436,60 €
Incl.
523,92 €
Excl.:
Technical Data for 6.50 L 16 CR48 (R6) Dunlop Racing
| Marque | Dunlop Racing |
|---|---|
| Construction de Pneu | Diagonale Course - Section L |
| LARGEUR DE SECTION | 227 mm / 8.9" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 729 mm / 28.7" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 16" / 406 mm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | 5.5" - 7.5" |
| LARGEUR DE SCULPTURE | 130 mm / 5.11" |
| INDICE DE CHARGE | N/A |
| INDICE DE VITESSE | N/A |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | 16 F RET Michelin |
| Tube or Tubeless | TL (sans chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 6.50 L 16 CR48 (R6) Dunlop Racing
Le Diamètre Extérieur du 650L16 CR48 (R6) Dunlop Racing est de 729 mm et la largeur est de 227 mm.
Pour plus d'information sur le 650L16 CR48 (R6) Dunlop Racing voir ci-dessous ou appelez le 01 40 76 57 68.
650L16 CR48 (R6) Dunlop Racing
650L16 CR48 (R6) Dunlop Racing
| LARGEUR INDIQUÉ | RATIO | RADIAL | DIAMÈTRE | INDICE DE CHARGE | INDICE DE VITESSE | FABRICANT | DESSIN | Chambre à air |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 650 | X | 16 | Dunlop Racing | CR48 (R6) | Tubetype (avec chambre à air) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 




