7.00 x 21 Ensign F4
Excl.
333,94 €
Incl.
400,73 €
Excl.:
Technical Data for 7.00 x 21 Ensign F4
| Marque | Ensign |
|---|---|
| Construction de Pneu | Diagonale |
| LARGEUR DE SECTION | 178 mm / 7.00" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 982 mm / 38.66" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 21" / 533.4 mm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | N/A |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | 102 = 850 kgs |
| INDICE DE VITESSE | P = 95 mph / 152 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | 19/20 H RET Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (avec chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 7.00 x 21 Ensign F4
Le diamètre extérieur du 7.00 x 21 Ensign F4 est de 982 mm et la largeur est de 178 mm. Pour plus d'information sur le 7.00 x 21 Ensign F4 voir ci-dessous ou appelez le 01 40 76 57 68.
Retour à la recherche 7.00 x 21
| INDICATED WIDTH | ASPECT RATIO | CROSSPLY | RIM DIAMETER | LOAD INDEX | SPEED RATING | MANUFACTURER | TREAD | TUBETYPE |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 700 | X | 21 | 102 | P | Ensign | F4 | Tube Type ( TT ) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 



