Set of 5 off 400/450 x 19 Longstone OFFRE
Rupture de stock
Ce produit est actuellement en rupture de stock. Veuillez soumettre votre demande ci-dessous et nous vous contacterons lorsqu’il sera de nouveau disponible.
Technical Data for Set of 5 off 400/450 x 19 Longstone OFFRE
| Marque | Longstone |
|---|---|
| Construction de Pneu | Diagonale |
| LARGEUR DE SECTION | 112 mm / 4.40" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 720 mm / 28.3" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 19" / 482.6 mm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | N/A |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | 65 = 290 kgs |
| INDICE DE VITESSE | S = 112 mph / 180 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | Michelin Kleber Offset Valve Tube, Michelin 19MFR Central Valve Tube |
| Tube or Tubeless | TT (avec chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de Set of 5 off 400/450 x 19 Longstone OFFRE
27 X 4.40 vintage Tyres
4.00X19 pneu by Longstone Tyres
Les New 400X19 Longstone Pneus est tres en Similaire à several des taille 400X19 pneus (400-19) Qui is available. AINSI, verser de Nombreux CAS, les adaptateur Qui Voitures 400 x 19 devraient l'Longstone 400 / 450X19 sérums Une excellente de voiture tells Que Frazer pneus Nash et MG ne pas Pouvait Demander un Meilleur pneu.
450x19 pneus
-Ci CÉS jours de beaucoup 450X19 pneus (450-19) Qui sont produites Sont surdimensionnés. Le Longstone 400 pneus / 450X19 is designed Pour Etre un pneu this Dans honnête routier taille Qui est Parfait pour les montage adaptateur Qui Voitures 450X19 Comme le devraient Bull Morris Cowley Nez et Riley 9.
Diamètre hors de la 4,00 / 4,50 x 19 Longstone is 720mm et la largeur de 112 mm is. Verser Plus d » informations sur le 4,00 / 4,50 x 19 Longstone please voir ci - dessous ous Appeler +44 (0) 1302 711 123 .
Retour à la recherche de 400/450 x 19
Jeu de 5 400/450x19 Longstone
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 







