125 - 15 Firestone F560
Excl.
164,02 €
Incl.
196,82 €
Excl.:
Technical Data for 125 - 15 Firestone F560
| Marque | Firestone |
|---|---|
| Construction de Pneu | Radial |
| LARGEUR DE SECTION | 127 mm / 5" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 584 mm / 23" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 15" / 381 mm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | N/A |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | N/A |
| INDICE DE VITESSE | S = 112 mph / 180 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | Michelin 15CB Offset Valve Tube |
| Tube or Tubeless | TL (sans chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 125 - 15 Firestone F560
125R15
La taille des pneus 125R15 est le pneu pour la Citroën 2CV . Mais bien sûr , le pneu le plus adapté serait le Michelin X 125R15 parce qu'il est le seul correct. Firestone font également ce 125R15 avec leur modèle de bande de roulement F560, il est seulement envisageable de monter ce pneu si le Michelin 125R15 n'était pas disponible.Pneus 125R15
Cette image de pneus 125R15 sur une Citroën 2CV sont bien sûr pneus 125R15 Michelin X..
Le Diamètre Extérieur du 125 SR 15 Firestone F560 est de 514 mm et la largeur est de 118 mm. Pour plus d'information sur le 125 SR 15 Firestone F560 voir ci-dessous ou appelez le 01 40 76 57 68.
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 




