Set of 5 off 175/70 R 15 PIRELLI CINTURATO CN36
Technical Data for Set of 5 off 175/70 R 15 PIRELLI CINTURATO CN36
| Marque | Pirelli |
|---|---|
| Construction de Pneu | Radial |
| LARGEUR DE SECTION | 176 mm |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 626 mm |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 15" / 381 mm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | 4.5" - 6" |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | 86 = 530 Kgs |
| INDICE DE VITESSE | W = 168 mph / 270 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | 15E Michelin inner tube |
| Tube or Tubeless | TL (sans chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de Set of 5 off 175/70 R 15 PIRELLI CINTURATO CN36
175/70 R 15
Ce jeu de 5 est une excellente occasion d'obtenir un ensemble de pneus 175/70 R 15 Pirelli Cinturato CN36. Nous proposons également :
Un seul pneu 175/70 WR 15 Pirelli Cinturato CN36.
Un jeu 4 175/70 R15 Pirelli Cinturato CN36.
Pneu 175/70 R 15
Ce n'est pas la taille la plus populaire des pneus de voitures classiques. Cependant, un 175/70 R 15 Pirelli Cinturato CN36 était l’équipement d'origine sur de nombreux modèles haut de gamme ultérieurs de voitures VW Super Beetle.
Un pneu 175/70 R 15 est également une alternative à profil bas aux voitures équipées à l'origine de pneus 155 R 15, ou même de pneus croisés 5.60-15.
Le diamètre total du 175/70 R 15 PIRELLI CINTURATO CN36 est de 626 mm et la largeur est de 176 mm. Pour plus d'informations sur le 175/70 R 15 PIRELLI CINTURATO CN36 voir ci-dessous ou contactez-nous par email à info@longstonetires.fr.
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 






