175/70 HR 15 Avon CR6ZZ
Excl.
370,52 €
Incl.
444,62 €
Excl.:
Technical Data for 175/70 HR 15 Avon CR6ZZ
| Marque | Avon |
|---|---|
| Construction de Pneu | Radial |
| LARGEUR DE SECTION | 182 mm / 7.1" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 636 mm / 25" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 15" / 381 mm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | 4.5" - 6.0" |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | 86 = 530 kgs |
| INDICE DE VITESSE | H = 130 mph / 210 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | 15E Michelin |
| Tube or Tubeless | TL (sans chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 175/70 HR 15 Avon CR6ZZ
Le Diamètre Extérieur du 175/70HR15 Avon CR6ZZ est de 636 mm et la largeur est de 182 mm.
Pour plus d'information sur le 175/70HR15 Avon CR6ZZ voir ci-dessous ou appelez le 01 40 76 57 68.
175/70HR15 Avon CR6ZZ
175/70HR15 Avon CR6ZZ
| LARGEUR INDIQUÉ | RATIO | RADIAL | DIAMÈTRE | INDICE DE CHARGE | INDICE DE VITESSE | FABRICANT | DESSIN | Chambre à air |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 175 | 70 | R | 15 | 86 | H | Avon | CR6ZZ | Tubeless (sans chambre à air) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 




