185 x 15 Dunlop SP Sport Aquajet
Excl.
352,82 €
Incl.
423,38 €
Excl.:
Technical Data for 185 x 15 Dunlop SP Sport Aquajet
| Marque | Dunlop |
|---|---|
| Construction de Pneu | Radial |
| LARGEUR DE SECTION | 188 mm / 7.4" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 674 mm / 26.53" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 15" / 381 mm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | N/A |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | 91 = 615 kgs |
| INDICE DE VITESSE | V = 149 mph / 240 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | 15F Michelin |
| Tube or Tubeless | TL (sans chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 185 x 15 Dunlop SP Sport Aquajet
Dunlop SP Sport Aquajet
The Dunlop 185 R 15 SP Sport Aquajet is one of Dunlop's earliest radial pneu. This 185 VR 15 Dunlop SP Sport was fitted to the Series 2 XKE (E-Type) Jaguar from 1968. Prior to 1968, the Series 1 XKE, fitted the 185VR15 PIRELLI CINTURATO ™ CA67 which is V speed rated (149mph). At the time Dunlops radial offering was the SP41, but using the Dunlop SP 41 you have to restrict the speed of the car to 120 MPH. The Dunlop SP 41 is no longer made, it was made obsolete by the introduction of the SP Sport Aquajet.Pneu radial début de Dunlop, 185 VR 15 SP Sport a également appelé le Aquajet. La conception de la bande de roulement sur la SP Sport avait des petits trous qui sortent de la bande de roulement conçue pour tirer l' eau comme un jet d'eau, d' où le nom Aquajet. Le Dunlop SP Sport Aquajet ou est encore disponible , y compris le 185VR15.
Le diamètre total du VR 185 15 Dunlop SP Sport est 674 mm et la largeur est de 188 mm. Pour plus d' informations sur le 185 VR 15 Dunlop SP Sport Aquajet s'il vous plaît voir ci - dessous ou appelez le +44 (0) 1302 711 123 .
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 




