Set of 5 off 235/70 HR 15 Galaxy Flanc Blanc
Excl.
771,72 €
Incl.
926,06 €
Excl.:
Technical Data for Set of 5 off 235/70 HR 15 Galaxy Flanc Blanc
| Marque | Galaxy |
|---|---|
| Construction de Pneu | Radial |
| LARGEUR DE SECTION | 240 mm / 9.44" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 711 mm / 27.99" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 15" / 381 mm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | 6.5" 7.0" 8.5" |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | 103 = 875 kgs |
| INDICE DE VITESSE | H = 130 mph / 210 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | 15J Michelin |
| Tube or Tubeless | TL (sans chambre à air) |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de Set of 5 off 235/70 HR 15 Galaxy Flanc Blanc
Le Diamètre Extérieur du 235/70 HR 15 Galaxy Flanc Blanc est de 711 mm, la largeur est de 240 mm et la taille du flanc blanc est de 20 mm.
Pour plus d'information sur le 235/70 HR 15 Galaxy Flanc Blanc voir ci-dessous ou appelez le 01 40 76 57 68.
| LARGEUR INDIQUÉ | RATIO | RADIAL | DIAMÈTRE | INDICE DE CHARGE | INDICE DE VITESSE | FABRICANT | DESSIN | Chambre à air |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 235 | 70 | R | 15 | 103 | H | Galaxy | Flanc Blanc | Tubeless (sans chambre à air) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 







