Set of 4 off 5.25/5.50 x18 Lucas
Rupture de stock
Ce produit est actuellement en rupture de stock. Veuillez soumettre votre demande ci-dessous et nous vous contacterons lorsqu’il sera de nouveau disponible.
Technical Data for Set of 4 off 5.25/5.50 x18 Lucas
| Marque | Lucas |
|---|---|
| Construction de Pneu | Diagonale |
| LARGEUR DE SECTION | 146 mm / 5.7" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 746 mm / 29.3" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 18" / 457 mm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | N/A |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | N/A |
| INDICE DE VITESSE | N/A |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | 17 / 18 H Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (avec chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de Set of 4 off 5.25/5.50 x18 Lucas
Diamètre total de 5,25 / 550 x 18 Lucas est de 746 mm, la largeur est de 146 mm. Pour plus d' informations sur le 5,25 / 550 x 18 Lucas s'il vous plaît voir ci - dessous ou appeler +44 (0) 1302 711 123 .
Retour à la recherche de 525/550 x 18
| INDICATED WIDTH | ASPECT RATIO | CROSSPLY | RIM DIAMETER | LOAD INDEX | SPEED RATING | MANUFACTURER | TREAD | TUBE TYPE |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 525/550 | X | 18 | Lucas | Tubetype (TT) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 






