6.40/7.00 SR 13 Michelin ZX
Livraison gratuite sur tous les pneus Michelin - UK, USA & Europe uniquement
Excl.
205,32 €
Incl.
246,38 €
Excl.:
Technical Data for 6.40/7.00 SR 13 Michelin ZX
| Marque | Michelin |
|---|---|
| Construction de Pneu | Radial |
| LARGEUR DE SECTION | 177 mm / 6.9" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 642 mm / 25.27" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 13" / 330.2 mm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | 4.0" 4.5" 5.5" |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | 87 = 545 kgs |
| INDICE DE VITESSE | S = 112 mph / 180 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | Michelin 13F13 |
| Tube or Tubeless | TL (sans chambre à air) |
| FLANC BLANC | Peut être vulcanisé sur le pneu, merci d'appeler le 01 40 76 57 68 |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 6.40/7.00 SR 13 Michelin ZX
Pneus 640SR13
640SR13 Michelin ZX un pneu de l' Est hors taille commun, un Parcé le Qu'il d'un designation pneu diagonal. Il Est près aux 175R13, un also hors Neumáticos commun. Il a N'y de la Aucun pneu taille possible de Qui Soit sur un Mercedes monter 180, par exemple 190 et des Unes-Quelques Mercedes 220 Voitures des annèes '50 et '60, à une partie de l' ACDE. Le Michelin 640SR13 ZX le also Soit radial à Meilleur pneu sur les monter Voitures Comme Ford Zephyr et Zodiac Comme aux radial équivalent diagonaux pneus qu'elles montaient originellement.
640SR13
Les proprietaires de bureaux Voitures un veulent monter Souvent un pneu Avec blanc fin flanc, sur les alternatives Comme offre 175R13 Milestar with blanc flanc.Le 640 du Diamètre Extérieur / 700SR13 Michelin ZX Est de 642 mm et la largeur de 177 mm HNE. Pour plus de d'information sur le 640 / 700SR13 Michelin ZX voir ci-dessous le OU Appelez 01 40 76 57 68 .
Retour à la recherche 640x13
| LARGEUR INDIQUÉ | RATIO | RADIAL | DIAMÈTRE | INDICE DE CHARGE | INDICE DE VITESSE | FABRICANT | DESSIN | Chambre à air |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 640 / 700 | 80 | R | 13 | 87 | S | MICHELIN | ZX | Tubetype (avec chambre à air) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione 




