4.00/4.25 x 17 Longstone
Rupture de stock
Ce produit est actuellement en rupture de stock. Veuillez soumettre votre demande ci-dessous et nous vous contacterons lorsqu’il sera de nouveau disponible.
Technical Data for 4.00/4.25 x 17 Longstone
| Marque | Longstone |
|---|---|
| Construction de Pneu | Diagonale |
| LARGEUR DE SECTION | 103 mm / 4" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 652 mm / 25.66" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 17" / 431.8 mm |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | N/A |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | 67 = 307 kgs |
| INDICE DE VITESSE | S = 112 mph / 180 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | Michelin 17MG Central Valve Tube |
| Tube or Tubeless | TT (avec chambre à air) |
| FLANC BLANC | N/A |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 4.00/4.25 x 17 Longstone
Austin 7 Ruby pneu
400 / 425X17, 400 X 17 ou 425 x 17 Longstone pneus ont été conçus avec le très Austin 7 (sept) Ruby à l'esprit. Austin 7 Ruby équipé d'un pneu de la taille 400x17. Aujourd'hui, parce qu'il n'y a pas de pneus de la taille 425X17 faite Longstone ont fait un pneu double marqué appelé 400 / 42X17. Les nouveaux Longstone 400 - 17 Austin sept pneus Ruby a un modèle de bande de roulement conçu pour ressembler très similaire aux pneus que Ruby a quitté l'usine avec.
pneus Fiat Balilla
La Fiat Balilla a quitté l'usine équipée d'un pneu 400X17 si Longstone Les pneus ont produit un pneu de la taille 400 / 425-17 qui est excellent pneu pour la Fiat Balilla. 400 / 425X17 a un modèle de bande de roulement d'époque et une carcasse de pneu bien construit qui est excellent pour les voitures des années 30.
400x17 pneus
À l'heure actuelle il n'y a pas un pneu 400x17 (400-17) disponible. Ces jours-ci avec des tailles inhabituelles telles que 400 X 17 et 425X17 il demande ne suffit pas de fabriquer 2 pneus donc nous avons tendance à produire un pneu 400 / 425X17 qui convient à la fois l'application 400x17 et 425x17.
Cette photo montre Mme TM Colline dans la baie scrutant à Leamington Spa, où elle a remporté un 3e prix de classe dans le rallye RAC 1935. Ce qui est aussi pertinent pour nous est qu'elle a le même modèle de bande de roulement sur ses pneus en courant 400 / 425X17 Longstone des pneus que nous faisons pour l'Austin 7 Ruby et Pearl
Diamètre global du 400/425 x 17 Longstone est 738 mm et la largeur est de 128 mm. Pour plus d' informations sur le 400/425 x 17 Longstone s'il vous plaît voir ci - dessous ou appelez le +44 (0) 1302 711 123 .
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 





