185 R 400 Michelin X
Livraison gratuite sur tous les pneus Michelin - UK, USA & Europe uniquement
Excl.
291,16 €
Incl.
349,39 €
Excl.:
Technical Data for 185 R 400 Michelin X
| Marque | Michelin |
|---|---|
| Construction de Pneu | Radial |
| LARGEUR DE SECTION | 185 mm / 7.28" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 707 mm / 27.83" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 400 mm / 15.75" |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | 165 mm 185 mm |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | 91 = 615 kgs |
| INDICE DE VITESSE | S = 112mph / 180 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | Michelin 16F Ret |
| Tube or Tubeless | TT (avec chambre à air) |
| FLANC BLANC | Peut être vulcanisé sur le pneu, merci d'appeler le 01 40 76 57 68 |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de 185 R 400 Michelin X
Heureusement, Michelin fabrique toujours les 185SR400 X et ce soit le seul pneu acceptable pour les voitures Citroen Traction Avant 15 et Peugeot 203.
Le Diamètre Extérieur du 185SR400 Michelin X est de 707 mm et la largeur est de 185 mm. Pour plus d'information sur le 185SR400 Michelin X voir ci-dessous ou appelez le 01 40 76 57 68.
185SR400 Michelin X
Le Diamètre Extérieur du 185SR400 Michelin X est de 707 mm et la largeur est de 185 mm. Pour plus d'information sur le 185SR400 Michelin X voir ci-dessous ou appelez le 01 40 76 57 68.
185SR400 Michelin X
| LARGEUR INDIQUÉ | RATIO | RADIAL | DIAMÈTRE | INDICE DE CHARGE | INDICE DE VITESSE | FABRICANT | DESSIN | Chambre à air |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 185 | 80 | R | 400 | 91 | S | MICHELIN | X | Tubetype (avec chambre à air) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione 



