Set of 4 off 165R400 PIRELLI CINTURATO ™ CA67 OFFRE
Rupture de stock
Ce produit est actuellement en rupture de stock. Veuillez soumettre votre demande ci-dessous et nous vous contacterons lorsqu’il sera de nouveau disponible.
Technical Data for Set of 4 off 165R400 PIRELLI CINTURATO ™ CA67 OFFRE
| Marque | Pirelli |
|---|---|
| Construction de Pneu | Radial |
| LARGEUR DE SECTION | 167mm / 6.57" |
| DIAMÈTRE EXTERIEUR | 663 mm / 26.10" |
| DIAMÈTRE DE JANTE | 400 mm / 15.75" |
| DIMENSION DE JANTE RECOMMANDÉE | 155 mm / 165 mm / 185 mm |
| LARGEUR DE SCULPTURE | N/A |
| INDICE DE CHARGE | 87 = 545 kg |
| INDICE DE VITESSE | H = 130 mph / 210 km/h |
| CHAMBRE À AIR RECOMMANDÉE | Michelin 16E13 |
| Tube or Tubeless | TL (sans chambre à air) |
| FLANC BLANC | Peut être vulcanisé sur le pneu, merci d'appeler le 01 40 76 57 68 |
| Flanc Blanc | N/A |
À propos de Set of 4 off 165R400 PIRELLI CINTURATO ™ CA67 OFFRE
Pneus 165 HR400
Offre spéciale sur le lot de 4 Pirelli Cinturato
Ca vaut la peine d'en profiter, c'est un super prix sur un jeu de 4 pneus, 165 HR400 Pirelli Cinturato CA67. Le premier pneu radial conçu pour donner aux voitures de sport classiques une maniabilité progressive ainsi que l'adhérence et la longévité supplémentaires d'un pneu radial.
Pneus radiaux 165 HR400 classés H
Ces pneus Pirelli Cinturato CA67 sont sortis en 1952, et le 165 HR400 était la première taille de pneu radial initialement développée en collaboration avec Citroens Traction Avant. Ces Pirelli 165 HR400 Cinturato étaient d'origine sur les Lancia Aurelia et Flaminia. Alfa Romeo a également monté des pneus 165 HR400 sur les 1900, 2000 et 2600.
Nous fournissons également 1 165HR400 Cinturato et avons une autre offre spéciale sur un Jeu de 5 165-400 Pirelli Cinturato CA67.
Ce pneu est super pour une Alfa Romeo 2600.
Le diamètre total du 165 HR400 PIRELLI CINTURATO ™ CA67 est de 663 mm et la largeur est de 167 mm. Pour plus d'informations sur le 165 HR400 PIRELLI CINTURATO ™ CA67, veuillez voir ci-dessous ou appelez le +44 (0) 1302 711 123.
Retour à la recherche de 165 - 400
Jeu de 4 165HR400 PIRELLI CINTURATO ™
| LARGEUR INDIQUÉ | RATIO | RADIAL | DIAMÈTRE | INDICE DE CHARGE | INDICE DE VITESSE | FABRICANT | DESSIN | Chambre à air |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 165 | 80 | R | 400 | 87 | H | PIRELLI | CINTURATO CA67 | Tubeless (sans chambre à air) |
Concessionnaires mondiaux de la gamme Pirelli Collezione
Michelin Collections, distributeur britannique de pneus classiques et vintage 





